Пропажа товара и задолженность по аренде - что делать в данной ситуации?
Помогите пожалуйста! Я арендую нежилое помещение в ТЦ., для торговли, текстильными изделиями (постельные принадлежности), по договору, при заключении оплатила обеспечительный платеж, и за первый месяц аренду. После 2 х месяцев я не смогла оплатить аренду, и не работала, меня там не было, правда телефон у меня поменялся, т.е. они не могли со мной связатся, но у них есть мой адрес. От сотрудников других отделов я узнала что кто то опечатал мой отдел за 2 месяца задолжности аренды, а через месяц, сейчас узнаю что кто то забрал мой товар, и вывез. Скажите пожалуйста почему они так сделали, я хотела оплатить долг и штраф за просрочку, но не успела, товара нет. И по адресу никакого ни письма не уведомления не было, я не знаю почему без меня так поступили. Подскажите как же мне быть?! Заранее спасибо!
Лучший ответ
В данном случае о пропаже товара необходимо обратиться с заявлением в органы Полиции.
После проведения проверки в случае установления лица забравшего товар, можно будет обратиться в суд.
О возможности и целесообразности защиты своих прав по договору аренды, необходимо детально просмотреть положения самого договора и рассмотреть подробности изложенной вами ситуации поскольку нарушения по договору были допущены я полагаю обеими сторонами.
Спасибо за ответ!