Какие документы нужно предъявить в военкомат для получения отсрочки от армии из-за учебы в иностранной школе?
Какие документы нужно предъявить в военкомат чтоб получить отсрочку от армии, поскольку ребенок учится в иностранной школе, ему через 8 месяцев будет 18 лет, а учиться ему еще 3 года до получения аттестата!?! Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Пока ему нет 18 лет его призвать не могут.
После достижения им 18 лет могут призвать, т.к. обучение в иностранном ВУЗе право на отсрочку не предоставляет.
Он стоит на воинском учете в военкомате РФ? Если стоит - могут призвать (если подходит по состоянию здоровья).
Смотрите ФЗ "О воинской обчзанности и военной службе", статья 24
Здравствуйте!
Обучение в иностранной школе не является основанием для отсрочки. Вместе с тем,в случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета и таким образом проведение мероприятий по призыву в отношении его будет невозможно.
Для снятия с учета требуется личная явка в ВК.
Чтобы в снятии с воинского учета не отказали и просто вручили повестку лучше воспользоваться юридическим сопровождением специалистов при явке в ОВК.