Страховая компания требует от водителя разницу в стоимости ремонта после ДТП - правомерно ли это?

Мой отец работал на автотранспортном предприятии водителем автобуса, произошло ДТП в котором признали виноватым отца, на автобус был оформлен полис ОСАГО (зеленая карта). Страховая компания выплатила пострадавшему за ремонт в полном объеме, и теперь требует с отца разницу в сумме 42 тыс. рублей между обязательной выплатой по ОСАГО (120 тыс. рублей) и стоимостью ремонта в сумме 162 тыс. рублей, мотивируя тем, что предприятие где работал отец закрылось и он теперь обязан возместить ущерб самостоятельно. Права ли страховая компания? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Ну и пусть требует. Пошлите в суд страховую компанию.

Спасибо за ответ!