Какие обстоятельства могут привести к тому, что суд выносит решение в пользу отца, который отказывается от сына, чтобы избежать выплаты алиментов?
Елена, отказаться от отцовства невозможно. можно лишить родительских прав, например по иску матери ребенка как законного представителя. Но для этого нужны законные основания. Кроме того, отец ребенка может оспорить отцовство. если считает что не является кровным отцом ребенка. Для этого прводится ДНК экспертиза.
Елена, понятия "отказаться" в Российском законодательстве не существует и наверно не будет. есть два варианта "ограничений" прав - лишении родительских прав - но не ник то не освободит от алиментов. и второй вариант это "дать согласие" на усыновление вашему "новому" мужу