Как узнать номер РПО возвращаемой посылки и вернуть деньги за отказ?
В августе прошлого года мне пришла посылка с одеждой, которую я закал в интернет магазине, от посылки я сразу же отказался. Сотрудник почты сражу же оформила отказ и никаких подтверждающих документов не дала. Прошло пол года в интернет магазине говорят что пока не получали посылку обратно. И поэтому не могут вернуть мои деньги (11000 рублей я оплатил сразу по карте). Так же в интернет магазине просят узнать номер РПО возвращаемой посылки тогда интернет-магазин сможет вернуть деньги до того как получит посылку. На почте начальник почты говорит что мне не положено знать номер РПО, что интернет магазин должен сделать письменный запрос в почту о предоставлении номера РПО. а не я. также начальник почты говорит что номер РПО в архиве найти не получится так как я оформил возврат в августе прошлого года и так как прошёл год, то есть наступило 01.01.2013 то номера РПО уже нет. я возразил что прошло только 6 месяцев, начальник почты сказала что это не важно. Как мне узнать номер РПО посылки от которой я отказался? Можно ли написать заявление в прокуратуру о том что почта россии 6 месяцев посылку возращает (превышение сроков) о том что номер РПО найти не могут? Можно также узнать какими нормативно правовыми актами мне нужно руководствоваться.
Лучший ответ
На извещение о поступлении посылки которое Вы получили есть номер на основании которого можно посмотреть движение посылки через сайт почта России. Кроме того номер содержиться в квитанции у отправителя посылки.
все квитанции давно утеряны и в архиве на почте тоже ничё найти не могут
Pavel, напишите заявление на главном сайте почты. в течении 30 дней вам должны ответить. если "отпишутся", то можете подать заявление в прокуратуру
а как мне узнать номер РПО?