Может ли муж, осужденный и освобожден по УДО, удочерить ребенка от первого брака?
Мой муж был осужден по статье 111 ч 4. В 2013 годы освобожден по УДО. Имеет ли он право удочерить мою дочь от первого брака? Биологический отец ребенка лишен родительских прав.
Уважаемая Анна!
Ваш муж сможет удочерить ее только после погашение или снятия судимости судом.
Заявление об удочерении подается гражданами Российской Федерации, желающими удочерить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка. Суд рассматривает данной заявление с привлечением органа опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.
Анна! Он сможет удочерить ее только после снятии или погащение судимости.