Приватизация квартиры - нужно ли включать детей от первого брака и возможность претензий первого мужа
Собираюсь купить квартиру у своей матери с использованием материнского капитала. Сертификат получен мною на ребенка от второго брака. У мужа так же есть дети от первого брака. Они проживают с нами, совершеннолетние, но у них есть своя жилплощать, оставшаяся в наследство от их матери. Вопрос такой-нужно ли включать в приватизацию детей мужа от первого брака? Не может ли претендовать на часть квартиры мой первый муж на основание того, что старший мой ребенок у нас общий? И имею ли я право выкупать квартиру у своей матери, если я и так в ней прописанна?
в число собственников будете включать только мужа и ваших общих детей. Бывшего мужа и детей мужа от первого брака включать в число собственников не надо