Как решить проблему с приватизацией квартиры, когда один из наследников не согласен
30 лет назад, мы с женой получили от государства 2-х комнатную квартиру 30 кв.метров на семью из 4-х человек (сын и дочь). Дочь вышла замуж и выписалась. Сын женился и выписываться не хочет, хотя купил большую квартиру и проблем с жильем нет. Мы хотели бы с женой приватизировать эту квартиру и завещать ее поровну сыну и дочери. Сын согласие на приватизацию не дает, хотя не проживает в ней больше 15 лет и не оплачивает коммунальные услуги. Обращаться в суд и судиться с ним мы не хотим. Понимая его неправильное поведение мы ничего не можем сделать. Что Вы могли бы посоветовать?
Заранее спасибо за Ваши рекомендации.
С уважением,
Лучший ответ
У вас нет другого выхода, кроме как обратиться в суд. Либо договориться с сыном. Сейчас можно приватизировать по 1/3. Далее вы свои доли вправе предать кому-то.