Определение доли в разделе имущества - ситуация с квартирой, требования жены и вопросы охраны интересов
Вы не обязаны выделять ему больше чем 1/3 т.к это цена его доли.
кроме того вы вообще ему ничего не обязаны платить тк. все деньги он получит от покупателя либо лично в руки либо на счет.
по коммуналке ( если квартиру уже продается) вам следует погасить долги . сохранить чеки и после продажи подать на него в суд на взыскание.
По переводу доли на ребенка это скорее угрозы.Ему это тоже не выгодно тк. в случае развода он эту долю потеряет.
Договаривайтесь с сыном, он же собственник.
Сын полностью поддерживает во всех решениях свою жену.
Добрый вечер, тогда вы можете продать только свои доли, без доли сына учитывая право преимущественной покупки (статья 250 Гражданского кодекса РФ части первой), Если вы хотите продать квартиру полностью, то необходимо договориться, хотя при таких условиях лучше оставить квартиру в таком виде, пока они не станут предлагать более сносные условия.