Подскажите: в чем отличие "дарственная" и "завещание".
По договору дарения имущество переходит к Вам после его гос. регистрации при жизни бабушки, а по завещанию квартира перейдёт к Вам только после её смерти. При дарении к нотариусу можно не ходить, при завещании к нотариусу придётся идти и не один раз. Договор дарения можно составить самому. Лишь бы он соответствовал законодательству, но можно и сходить к нотариусу, но тогда вам придётся заплатить определённую сумму денег за составление договора и его заверение.
Спасибо за быстрые и понятные ответы на вопросы №224329 и №224507.
УДАЧИ.
При дарении право собственности переходит при жизни дарителя, а по завещанию после смерти наследодателя.