Необходимо выписать младенца для приватизации комнаты - возможное незаконное действие агентств приватизации
Моя жена и сын (10 месяцев) прописаны у бабушки жены в коммунальной квартире. Бабушка является ответственным квартиросъёмщиком двух комнат, на неё заключён договор социального найма. Сейчас бабушка хочет приватизировать эти две комнаты на своё имя, мы с женой не против.
Но, по словам риеэлторов, которые помогают бабушке оформить приватизацию - этого сделать не удастся, пока младенец там прописан. Необходимо его выписать. Якобы, агентсва приватизации в таких случаях отказывают по надуманным поводам, незаконно.
Правда ли это и что можно предпринять? Спасибо.
Вам слдеует оформлять приваьтизацию с участием ребенка. Иначе отказ от участия оребенка только с согласия опеки при условии предоставления ребенку аналогичного ждилья в собственность. А так - вы незаконно лишаете ребенка права на приватизацию, поэтому у вас могут быть проблемы как при приватизации, так и при дальнейшей сделке с жильем.