Москва, 01.02.2013, 23:19

Как правильно приватизировать квартиру, учитывая интересы несовершеннолетних детей и наличие дяди в квартире?

Вопрос №2177294 из г. Москва
опубликован 01.02.2013, 23:19
Умерла жена. Мои. Несовершеннолетние сын и дочь прописаны у бабушки (мать жены), в этой же квартире проживает и прописан сын бабушки. Получается, что сейчас в квартире прописаны 2 взрослых и 2 детей. Ответственный квартиросъемщик-бабушка. Хотим приватизировать квартиру так, чтобы были учтены интересы детей. Как это правильно сделать? Должен ли дядя детей, проживающий в этой квартире, давать согласие на то, чтобы дети участвовали в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать надов равных долях на всех проживающих по их совместному заявлению, в том числе и дяди детей..

01.02.2013, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, если квартиру не приватизировать и бабушка умрет, а она ответственный квартиросъемщик, что происходит с квартирой дальше?

Если квартиру не приватизировать и она останется в соц. найме, а ответственный квартиросъемщик бабушка, то что будет с квартирой в случае ее смерти? Ответственным квартиросъемщиком станет ее сын? Через полгода моей дочери 18 лет, сможет ли она стать квартиросъемщиком и кто это решает?

01.02.2013, 23:48

Александр! если никто из наследников не будет зарегистрирован, то останется квартира у собственника (государства).

01.02.2013, 23:54

"ответственных квартиросъещиков" сейчас нет. После смерти бабушки нанимателем станет один из оставшихсяв ней .по соглашению. Второй будет указан в договоре соцнайма как член его семьи.

Квартира никуда не денется и ничего с ней "не станет"

02.02.2013, 09:34