О присвоение звания ОТЛИЧНИК СА
Как найти положение о присвоении звания Отличник образования и перечень документов.
Спасибо!
Согласно приказу Минобрнауки РФ от 06.10.2004 N 84 «О знаках отличия в сфере образования и науки» нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ" является отраслевой наградой. Лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях (организациях), может устанавливаться ежемесячная поощрительная надбавка в размере до 20 процентов включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения (организации).
"Отличник народного просвещения" - это не звание, а ведомственный знак отличия, ведомственная награда, которая может учитываться согласно письму Минтруда РФ от 15.09.1997 N 4545-СК «О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания ветеран труда».
Актами органов власти субъектов РФ могут устанавливаться дополнительные льготы и гарантии работникам, имеющим ведомственные знаки отличия.