Может ли мой муж быть обязан отдать 25% с продажи квартиры бывшей жене, если он уже купил нам новое жилище?
Мой муж после развода с бывшей женой продал квартиру, в которой жил и купил нам другое жилье. Квартира принадлежала ему и была куплена до брака. Он платит алименты. И его бывшая жена теперь подала документы в суд на выплату алиментов с продажи квартиры. Но он продал единственное жилье и купил на эти же деньги другое, которое теперь тоже единственное. Неужели он должен отдать 25 % ?
Нет, алименты с продажи он платить не должен. В иске ей откажут.
В суде можете ссылаться на перечень видов дохода, с которых взыскиваются алименты