Нежелание пересаживаться на старый кран с большей грузоподъемностью - ухудшение условий труда или нет?
А вы уважаемый не дискуссией с адвокатом занимайтесь, а либо потребуйте от Работодателя оформить ваши отношения согласно выполняемой работе- автокрановщиком, согласно имеющегося у вас удостоверения или соглашаетесь работать на условиях работодателя,либо увольняетесь.
Дискуссия в этом случае не уместна, так как принятие решение по вашему вопросу в ваших руках
Уважаемый Виктор!
ВЫ поступили в организацию на работу водителем автомобиля ( автокрана).
В трудовом договоре не было указано,что вы будете работать только на кране определенной марки, поэтому работодателеь вправе вас переставлять на любую автотехнику, которая у него имеется и это не является ухудшением ваших условий.