Как защититься от бывшего супруга, который пытается воспрепятствовать работе в собственном магазине, приобретенном мной во время брака?
Как понятно из Вашего вопроса, Вы после расторжения брака пользуетесь имуществом, которое в период брака оформлено на мужа. Вы можете обратиться в суд иском о разделе имущества супругов и требовать в собственность 1/2 здания и земельного участка. Все основания у вас для этого имеются. Что прошло 6 лет, в Вашем случае значения не имеет...
Если при расторжении брака имущество разделено не было, то другой супруг вправе впоследствии с иском о разделе совместного имущества, даже по истечении 6 лет. А что касается товара, то поскольку он приобретен Вами после расторжения брака, то он является Вашей собственностью.