Станет ли выпускник школы иметь право на каникулы перед поступлением в институт согласно закону, для предоставления информации в военкомате
Ссылайтесь на подпункт "г" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии (администрация Вашего района) и заместителя председателя призывной комиссии (военкома) с требованием предоставить отсрочку от призыва до 1 октября 2013 года на основании названного пункта.
.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
.
Письмо отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Помните, что до 18 июня 2013 год призывная комиссия не имеет права принимать решение о призыве Вашего сына на военную службу.