Объясните, пожалуйста, имеем ли мы право обжаловать это Определение?
Положения п.4 ст. 324 здесь неприменимы, поскольку речь идет лишь о порядке рассмотрения заявления, а не о возможности обжалования. Но считаю, что вы вправе определение обжаловать по следующим основаниям.
Ст. 328 АПК РФ не содержит прямого указания о возможности обжалования такого определения. Однако существует правовая позиция, изложенная в Постановлении КС РФ № 20-П. Применительно к вашей ситуации, смысл этой позиции состоит в том, что если отдельное обжалование этого постановления не предусмотрено, поскольку вынесено окончательное решение, что не позволяет включить возражение на это определение в жалобу, то нарушены права стороны на реальную судебную защиту. Таким образом, если отказом в отложении ваши права и интересы нарушаются, то ставить вопрос об обжаловании определения правомерно.
На возможность обжалования определениий об отложении исполнительных действий и об отказе в отложении исполнительных действий указывают также Постановление ФАС МО от 27.07.2003 г. по делу № КГ-А40/4077-03-А и Постановление ФАС СЗО от 6.09.2004 г. по делу № А56-21125/02.
С уважением,