Мы хотим создать фирму по оказанию таких услуг: создание и реклама сайтов в Интернет.
Мы хотим создать фирму по оказанию таких услуг: создание и реклама сайтов в Интернет. Мы выбрали организационно-правовую форму ООО. Как будет происходить система налогообложения?
С Уважением,
Олег.
Уважаемый Олег, при таком виде деятельности -льгот нет. Не важно, ООО у Вас, или ПБОЮЛ, или ЗАО. Но, откройте Налоговый Кодекс, а именно, главу 26.2 "Упрощенная система налогообложения". Ваш вид деятельности попадает под так называему "упрощенку", другие параметры, по которым применяется эта система, содержаться в Статье 346.12 "Налогоплательщики" НК РФ. Если Вас "упрощенка" устраивает, и Вы по всем статьям можете ею воспользоваться, тогда Вы подаете в ИФНС специальное заявление. Порядок подачи также определен в НК РФ.
С уважением,