Братск, 04.07.2016, 09:22

Необходима ли лицензия на ведение спортивного клуба в форме АНО и возможно ли применение упрощённой системы налогообложения?

Вопрос №10947130 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2016, 09:22
Хотим создать спортивный клуб в форме АНО, нужна ли лицензия на ведение такой деятельности? Суть оказания услуг будет проведение дополнительных тренировок, сверх нормы часов для каждого ребенка. Для АНО возможно применение упрощённой системы налогообложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да

04.07.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, Вашу деятельность нужно лицензировать

04.07.2016, 11:30

Доброго дня!

Если Вы будете заниматься педагогической деятельностью, то необходима лицензия, если Вы будете как спортивный клуб лицензия не нужна!!!

04.07.2016, 11:41

А если договор с родителями заключать на возмездное оказание услуг по спортивной подготовке, все равно надо будет лицензировать деятельность?

04.07.2016, 09:28

Тогда какую деятельность не надо лицензировать? можно дать развернутый ответ. Везде читаю все пишут по разному. Если наша деятельность основывается на образовательной программе спортивной школе, тогда я понимают мы должны лицензировать. А если наша программа основывается на федеральных стандартах спортивной подготовке. Никакого документа по окончанию прохождения подготовки выдаваться не будет, ну может кроме (грамот и дипломов). Это тоже попадает по лицензирование?

04.07.2016, 11:42

Перейдите в категорию ВИП вопрос для получения развернутого ответа

04.07.2016, 11:44