Младший лейтенант Вооруженных Сил РФ диагностирован с вульгарным распространенным псориазом - последствия для службы и жизни
Я служу в Вооруженных Силах РФ, нахожусь в звании младшего лейтенанта, прослужил 10 лет, последние 3 года в должности командира роты недавно поставили диагноз вульгарный распространенный псориаз, врач сказал, что это вызвано на нервной почве. У меня однокомнатная квартира в ипотеке, за которую платит армия.
Если ВВК даст заключение уволитесь, если не даст не уволитесь. Но вероятность такого заключения мала, так что служите вы только в начале карьеры. До майора а тем более до полковника путь открыт. Многие хотят а не могут, а вы младший лейтенант на капитанской должности.
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Статья 13. Открытие и закрытие именных накопительных счетов участников
3. В случае приобретения участником накопительно-ипотечной системы жилья в период прохождения военной службы за счет части накоплений с использованием целевого жилищного займа и погашения указанного займа при увольнении участника по решению федерального органа исполнительной власти, в котором он проходил военную службу, об исключении участника из реестра участников и на основании его рапорта (заявления) уполномоченный федеральный орган обеспечивает предоставление участнику остатков денежных накоплений и закрывает именной накопительный счет участника.