Как отказаться от незаконно начисленных платежей за услуги охраны со стороны УК после покупки квартиры по долевому участию
После подписания акта приема передачи на новую квартиру (куплена по долевому участию) и заключения договора с УК, стали начислять коммунальные платежи, в том числе за услуги охраны. Я не давала своего согласия на оказание услуг по охране, общего собрания жильцов также не было, т.е. УК самовольно стала оказывать нам эту услугу. Как можно отказаться от этой услуги и заставить УК сделать перерасчет и снять все начисления за услуги по охране. Спасибо.
Предъявите УК претензию с предложением прекратить взимание платы за услуги охраны, обосновав тем, что Вы изложили в вопросе.
Обратитесь в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.
420111, г. Казань, ул. Б. Красная, д. 30