Как работодатель должен оплачивать время, проведенное на учебе врача в частной клинике ООО ___?
Работаю врачом в частной клинике ООО ___ С марта месяца начинается учеба на сертификационном курсе сроком (три) месяца. В трудовом договоре с работодателем указана почасовая оплата труда. Вопрос? Как должен работодатель оплачивать время проведенное на учёбе, учитывая что оплата за сами курсы осуществляется работником лично.
Добрый день!
На курсы отправляет сам работодатель?
Если да то ТК:
Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и переподготовке кадров
Работникам, проходящим профессиональную подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с обучением, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)