Соседка стояла в очереди на получение квартиры как долгожитель Москвы, а мы на общих основаниях.
Уважаемая Юлия!
При условии того, что Ваша соседка имела в собственности комнату, то ей предоставять иное жилье по договору мены и она станет собственником иного жилья. Для неё новый ЖК роли не играет.
Для Вас освободившееся комната подлежит предоставлению, но только на условии очередника общей очереди. За излишки метров необходимо доплатить (более 18 кв.м. об. пл.). Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в УДЖПиЖФ (отдел муниципального жилья) округа и поставить данный вопрос, но только в письменном виде.
С уважением А. А. Абакумов!