Сколько времени отводится на посадку или высадку пассажиров на дороге - ограничения и отличия остановки от стоянки.
Здравствуйте, Виктория.
В соответствии с пунктом 1.2 правил дорожного движения:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
С уважением,
Никита Андреевич.