Как правильно подготовиться к делу о расторжении брака и возможность нанять адвоката?
К расторжению брака готовиться не надо. Два варианта= согласны на расторжение или не согласны. Удачи
Олеся! В заседании по иску о расторжении брака только этот вопрос и будет рассматриваться.
Уважаемая Олеся!
В соответствии с ч. 2 ст. 150 ГПК РФ, судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений.
Таким образом, пределы квалифицированной юридической помощи необходимо определять после изучения требований истца. Если это, т.н. простое расторжение брака, то есть без спора о детях и имуществе, то достаточно консультации юриста. Если же речь идет о споре о детях, то советую обратиться за юридической помощью, для представления Ваших интересов в суде.
Однако, если дело находится в производстве у мирового судьи, то можно предположить, что в исковых требованиях не заявлен спор о детях, а спор о имуществе, даже если и присутствует, то довольно не значительный.
В любом случае, рекомендую Вам заранее сходить к мировому судье и ознакомиться с исковыми требованиями.
С уважением,
Владимир Козлов.