Процесс оформления наследства - Как получить свидетельство о праве на наследование части дома, не оформленного реальным разделом?
Дом на двух хозяев, первый оформил реальный раздел, второй умер, теперь мы (дети умершего) пытаемся оформить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, нотариус требует документы на реальный раздел нашей части дома (мы не оформляли), куда нам нужно обратиться и какие документы надо предоставить?
Лучший ответ
Получите решение суда о прекращении долевой собственности и реальном разделе домовладения.
Спасибо за ответ!
Татьяна, обратитесь в судебные органы по месту нахождения домовладения и попросите решение суда о разделе домовладения. Вам нужно знать примерно когда был выдел доли.
Спасибо за ответ!