Вопрос о возможности родственника встать на очередь на получение жилья в данной ситуации
Может ли мой родственник встать на очередь в следующей ситуации:
Нас прописано в не приватизированной квартире общ. пл. 37 кв.м 6 человек, в т.ч. разведенные пожилые родители, один взрослый и молодой родитель с малолетним ребенком противоположного пола. В этой же квартире живет второй родитель ребенка (не прописан). Супруги - молодая семья. В собственности имеется приватизированная квартира общ. пл. 30,5 кв.м.
В службе по приему документов ему было отказано в устной форме. Сотрудник сослался на то, что по закону положено минимум 10 кв.м. на человека, а остальных привилегий якобы у нас нет.
В квартире живут 3 семьи и родитель с ребенком противоположного пола, к тому же супруги являются молодой семьей.
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
По закону г. Москвы, действительно учетная норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий 10 кв. м. на человека. Если у Вас площадь больше (вся имеющаяся), то Вым отказано правомерно
Спасибо большое за ответ!