Каким образом происходит открытие наследства и что происходит, если наследство подлежит разделу между наследниками
Каким образом происходит открытие наследства.
По завещанию на меня оформлен дачный участок, я собираюсь построить на нем дом. дом оформлять собираюсь на себя.
У меня есть родной брат, не вписанный в завещание. Слышал, что если на момент открытия завещания брат будет пенсионером, то нам необходимо будет с ним делить участок, независимо от завещания. Это так?
Лучший ответ
брат будет иметь обязательную долю в наследстве, независимо от завещания - в размере 2/3 от того, что о получил бы по закону