Хотел бы разрешить ситуацию с разделом квартиры.
Помогите пожалуйста! После развода с женой живу на съемной квартире, бывшая жена живет в квартире, купленной мною до брака, квартплату вношу я.Имеем несоверщеннолетнюю дочь, которая проживает с тещей, на содержание ребенка алименты выплачиваю регулярно! Хотел бы разрешить ситуацию с разделом квартиры. Какие я имею права? Заранее благодарен!
Уважаемый Александр!
В соответствии с п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вы имеете полное право подать заявление в суд.
Мой совет, заключити с женой соглашение о разделе данного имущества и заверьте его нотариально. Для Вас всех так будет дешевле и морально легче (с учетом несовершеннолетней дочери).
С уважением,
Ирина Пономарева.
Вы пишите, что квратира куплена вами до брака. То есть она ваша? Тогда в чем проблема? ОНа не делится. Если же она жены, то к сожалению, у вас нет права на ее раздел.