Можем ли мы подать иск о незаконной перепланировке и какие документы для этого нужны?
Поскольку снесением перегородок нарушены Ваши права и интересы Вы вправе подать иск об обязании ответчика привести квартиру в первоначальное состояние и одновременно обратится в суд с просьбой определить порядок пользования квартирой, поскольку в квартире невозможно выделение долей натуре, для этого необходимы отдельный вход, места общего пользования, либо возможность их оборудования.
Для этого Вам необходимо в первую очередь иметь план квартиры (до переоборудования) и паспорт квартиры после оборудования где будет указано, что конкректно несанкционированно перепланировано, что снесено и т.д. Эти документы получаются в ПИБ района. К сожалению адреса подсказать не могу, поскольку не знаю в каком районе Санкт-Петербурга Вы проживаете.