Инвалиду первой группы изгнан из квартиры, завышенной девушкой - есть ли возможность восстановления прав?
вы имеете право на обязательную долю в наследстве- как инвалид первой группы Видимо при оформлении наследства ваши родственники не сказали нотариусу что вы являетесь инвалидом (нотариус сразу бы выделила вашу долю наследства) Если завещание оформлено на вас. то вы должны взять завещание , свидетельство о смерти дедушки свой паспорт и справку об инвалидности и пойти к натариусу Если завещания нет, то вы все равно по закону имеете обязательную долю в наследстве дедушки как внучка Разница в том что по завещанию оформленному на вас вы получаете всю квартиру а без завещания- только обязательную долю
удачи вам
вы имеете право на обязательную долю в наследстве- как инвалид первой группы(если в теч.6 мес после смерти дедушки вы не отказывались от наследства) Если завещание оформлено на вас. то вы должны взять завещание , свидетельство о смерти дедушки свой паспорт и пойти к натариусу