Дедушка ищет справедливость - Хочет подать в суд на получение части дома и земельного участка, а также разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг
Меня зовут Ольга, у нас такая ситуация, моего дедушку выгнал из дома мой отец (его сын), дедушка в этом доме прописан был и есть всю жизнь, его жена (моя бабушка, мать отца) являлась хозяйкой, она умерла в 2003 году, оформил отец дом на себя или нет я не знаю, и если оформил как именно тоже не знаю, дедушка хочет подать в суд на то, чтобы ему присудили часть или долю дома и земельного участка, и разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Скажите пожалуйста, возможно ли это, и если возможно, как лучше это сделать?
Ольга, надо сначала выяснить - кто и по каким основаниям собственник жилья, отказывался ли дедушка от участия в приватизации, зарегистрирован ли он там. И т.д.....
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.