Могут ли разведенные родители разрешить одному из них увезти ребенка за границу?
Мы разошлись с моей женой но еще не оформили развод. У нас совместная дочь. Жена собралась ехать в Турцию и хочет взять с собой дочь. Она хочет ехать не одна, а со своим новым мужчинай. Может ли она уехать с дочерью без моего разрешения?
Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласия второго на выезд ребенка не требуется. Существует ряд стран, которые требует согласия второго родителя при ВЪЕЗДЕ в их страну, Турция к таким государствам не относится.
Нет, супруге понадобится Ваше нотариальное согласие на вывоз ребенка за пределы РФ