Как справиться с назойливым приставанием и ложными обвинениями со стороны бывшей родственницы?
Такая ситуация. Жила год назад у родственницы, отношения с ней испортились, она просила уехать, сказав, что я якобы ворую у нее деньги. В полицию при мне не заявляла. Я уехала, прошел год. Она узнала мой номер телефона, беспокоит звонками, я трубку не беру. Стала присылать смс, якобы меня разыскивает полиция. За этот год от полиции ничего не было и нет. может такое быть. И что делать, прокомментируйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Для начала выясните, в связи с чем Вас разыскивает полиция, чьи на самом деле звонки. Если имеется заявление родственницы, значит сообщайте полиции о ложном доносе, пишите встречное заявление.
Скорее всего родственница вас обманывает. Поменяйте номер телефона и живите спокойно дальше.