Основание для отмены определения суда по надзорной жалобе на восстановление на работе по месту жительства
К ответу на вопрос 223838
Уважаемая Оськина Светлана Сергеевна!
Мною было обжаловано определение суда в гор. суд Москвы и была направлена надзорная жалоба в коллегию Мосгорсуда, но "…довод надзорной жалобы о том, что в соответствии со ст. 29 ГПК РФ истец имеет право подать иск о восстановлении на работе по месту жительства, не может служить основанием для отмены определения судебной коллегии поскольку вывод судебной коллегии о том, что п.6 ст. 29 ГПК РФ не распространяется на заявленные истцом требования, основан на законе, т.к. истцом заявлены исковые требования о восстановлении трудовых прав, не связанные с возмещением убытков, причиненных незаконным осуждением и т.д.
А почему вы подавали иск по месту своего жительства? Нужно по месту регистрации ответчика.