Проблемы с трудовой книжкой - как защитить свои права и вернуть документ без судебного разбирательства?
Какие мои действия? Ситуация такая: была в декретном отпуске, оформлена по трудовой, проработала 6 мес (не считая испытательный срок). 3 года отпуска прошли, звоню дирктору фирмы, а он мне говорит, мол я вас не знаю, и такой фирмы здесь нет, она съехала. Даже если была реорганизация фирмы меня должны были оповестить? Мои права нарушены? Как мне забрать свою трудовую книжку по-хорошему без суда? Спасибо.
Уважаемая Светлана !
Для получения на такие серьезные юридические вопросы юридической консультации от Вас необходима более подробная информация.
Обычный ответ Вам, типа, обратитесь в Государственную инспекцию, в прокуратуру, в суд, вряд ли устроит и не поможет.
Только на основании подробной информации Вам юрист сможет предоставить уже подробную юридическую консультацию со ссылкой на статьи Трудового кодекса РФ и не только, предоставит Вам свои рекомендации, а при необходимости поможет Вам оформить иск в суд.
Удачи Вам.