Блог госпожи Глезаровой содержит оскорбительную статью о герое и изобретателе оружия Калашникове

В блоге госпожи Глезаровой (Подробнее тут: http://tretyj.livejournal.com/7785.html ) была опубликована статья об изобретателе оружия Калашникове, содержащая клевету и оскорбления. Калашников - герой, и такие оскорбления в его адрес недопустимы.

Лучший ответ

Алексей, этого вы сделать не можете, т.к. клевета (ст. 128.1УК РФ) является преступлением частного обвинения и подать заявление о клевете может только сам Калашников.