Камышин, 01.03.2013, 08:57

Налоговая декларация для продажи металлолома в 2012 году - какие вычеты можно получить и как правильно заполнить форму?

Вопрос №2249123 из г. Камышин
опубликован 01.03.2013, 08:57
В 2012 году сдавал металлолом. Пришло письмо из налоговой инспекции о предоставлении налоговой декларации (форма 3-НДФЛ). Должен я подавать декларацию, есть ли вычеты? Под какой пункт НК РФ попадают мои доходы: ст. 228 п. 1 п.п. 2 или п.п. 4? В приемо-сдаточном акте указано, что лом принадлежит мне на праве собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Декларацию подавать надо.

Если вы подтвердите право собственности на сданный металлолом то ст. 228 п. 1 п.п. 2 - и налоговые вычеты существуют....., если право собственности ничем не подтвердите - то пп.4.. [b][/b]

01.03.2013, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как можно подтвердить право собственности, если это старая сантехника и трубы?

01.03.2013, 09:38

Если нет документов, подтверждающих приобретение труб/сантехники --в таком случае - никак, ----- > 13 % от полученного дохода...

01.03.2013, 10:12