Положены ли выплаты ребенку при смерти отца, если он находится в разводе?
Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть сын ему 4 года, с отцом ребенка в разводе, сейчас он умер. Положены ли какие то выплаты ребенку?
Лучший ответ
Можете оформить ребёнку трудовую пенсию по потере кормильца (если у умершего отца имелся хотя бы один день страхового стажа).
С уважением Гуреева Галина.
Спасибо за ответ!
Положена пенсия по потере кормильца.
Ольга, не забывайте ещё и о том, что Ваш сын является наследником по закону