Пострадавшая автоледи осталась без ответов - что делать после аварии и как пройти суд?

Я ехала в машине на пассажирском сиденье и на встречную дорогу выехала газель дальше ничего не помню так как меня сразу увезли в больницу с сотрясением и рваными ранами на лице. Я пролежала в больнице 7 дней и когда сняли швы меня выписали. Больничный я продливать не стала так как я не работаю. После я еще 10 дней ездила на перевязки в больницу к тому же врачу что меня и оперировал. Сейчас сижу дома и боюсь даже выйти в магазин потому что у меня остались шрамы на лице. Что делать дальше я не знаю. Была в ГАИ меня направили на суд. мед. экспертизу и сказали что в течении месяца будет суд. Я хотела бы узнать кем я буду на суде в качестве пострадавшей или в качестве свидетеля ведь заявление мне сказали писать не нужно. Очень надеюсь что вы мне поможете!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно Вы пострадавшая!

Вам лучше нанять адвоката на судебное заседание в своем городе.

Нужно ознакомиться с имеющимся уголовным делом и до судебного заседания - написать гражданский иск на возмещение причиненного материального и морального вреда.