Возможно ли вернуть залог и не платить следующий месяц аренды при досрочном выселении?.
Хочу съехать с квартиры до окончания срока аренды по договору. Передавал хозяйке депозит, который она возвращать не хочет. Актом передачи прописан.
По договору описано только то, что он должен быть возвращён в день возврата квартиры. А предупредить о съезде я должен за месяц. Предупредил я за 2 неделя до следующего платёжного месяца и за 1,5 месяца до окончания договора. Должен ли я платить за следующий месяц и могу ли я потребовать вернуть залог?
Не должны платить и можете потребовать вернуть денежные средства. При этом все же, нужно подробно изучить условия договора, чтоб точно ответить.
Съезжайте, сдайте квартиру, все зафиксируйте на телефон на всякий случай, направьте претензию хозяйке на возврат денег.
Вопрос решаемый.
Если размер указанного депозита равен месячной оплате, и он предназначен именно для оплаты последнего месяца проживания - платить не должны, а вот о съезде за месяц - предупреждать надо.
Никита, надо видеть все условия договора, в том числе и то, за что уплачивается депозит.