Виновники ДТП на перекрестке - два нарушителя, две нарушения и неясное определение вины
На перекрестке два водителя одновременно нарушили правила дорожного движения. Один на перекрестке двигался задним ходом, за что получил штраф 100 рублей, а другой выехал на перекресток из под знака движение запрещено,-получил штраф 1600.
Сколько здесь виновников ДТП? И кто виноват? (извечный вопрос)
Коллеги, не обязательно обоюдка! Все зависит от того кто с каких направлений двигался. Смотрите п.п. 8.12, 8.9 ПДД
Здравствуйте, Светлана!
В данном случае, я считаю, можно говорить об обоюдной вине.
Обоюдная вина. Однако если Вы не согласны с обвинением и причинением ущерба Вы можете оспаривать свою вину в административном либо гражданском процессе. Возможно, что у другого нарушителя ПДД отсутствует причинно-следственная связь между несоответствием требований ПДД и совершенным ДТП.
Если нужна будет помощь обращайтесь.