Получил ВУ недавно и нарушил ПДД на перекрестке с круговым движением - что грозит и как объяснить в суде?
Недавно получил ВУ. имеется один штраф (оплачен) недавно неумышленно нарушил ПДД. на перекрестке с круговым движением была парковка выехал с нее задним ходом и повернул на встречу движению. Стоял минуту! Надо было заехать опять на парковку! В этот момент выехали инспектора зафиксировали! (нарушение п.п. 1.3 водтель управлял тс на перекрестке с круговым движением оборудованным знаком 4,3 круговое движение) инспектора сказали что в суде скорее всего прав не лишат! Выпишут штраф 5000 р! что мне грозит на самом деле? И как лучше объяснить ситуацию в суде?
Необходимо ознакомиться с протоколом. Вам выдали копию протокола?
копия есть