Матери одиночки хочет подать в суд на бывшего гражданского мужа и получить алименты за все время для ребенка 7 лет
Хотела бы узнать. Могу ли я подать в суд на алименты, на бывшего гражданского мужа. В графе отец почерк. Являюсь матерью одиночкой. Возможно ли через суд установить отцовство и получить алименты за все время. Ребенку 7 лет.
Действующая редакция Семейного кодекса РФ позволяет вам в судебном порядке установить отцовство конкретного лица (ст. 49 СК РФ). Что касается алиментов, в случае установления отцовства суд может взыскать и алименты. По общему правилу алименты взыскиваются с периода, в котором было подано заявление в суд. В том случае, если судом будет установлено, что до обращения в суд ВАМИ принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения ОТВЕТЧИКА, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты - алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. (ст. 107 СК РФ).
© КонсультантПлюс, 1992-2013