Как узаконить право на проживание в доме, находящемся в собственности у дочери - советы и рекомендации
Посоветуйте пожалуйста, как узаконить право на проживание в доме находящегося в собственности у дочери?
Четыре года назад был построен дом в котором и я принимала посильное участие. Дочь со своим мужем проживали ещё в в гражданском браке, когда дом был оформлен в собственность дочери, потом они узаконили свои отношения и теперь зять требует меня выселить (я пенсионерка, своего жилья не имею с 1992 года вынужденные переселенцы из Таджикистана), дочь против, но он ей и мне угрожает расправой. У них двое совместных детей 15 лет и 1,5 года, дочь под страхом угрозы жизни боится что либо предпринять, помогите мне как матери, куда обратиться? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если собственник дочь то она может вас зарегистрировать в доме, и если вы живете в доме то зять выселить не может только дочь, но только в судебном порядке. если она собственник не смотря на то что они в браке. И если дом в собственности до брака то и разделу между супругами он не будет подлежать
Спасибо за ответ!