Скажите если было судебное решение по кредиту имеет ли банк требовать долг?
Добрый день! Вы не указали о чем вынесено решение. Если решение суд вынес в пользу Банка о взыскании с Вас денежных средств, то это означает, что суд признал законными требования о взыскании с Вас суммы задолженности, в том числе проценто, пеней, штрафов. Платить или нет в добровольном порядке - дело Ваше, но в отношении Вас будет, скорее всего, исполнительное производство возбуждено и пристав будет всеми доступными способами исполнять решение. Также Вам необходимо учесть, что приставы также и исполнительские сборы взымают.
Во время процесса судебного возможно был шанс уменьшить сумму вашей задолженности, т.к. иногда банки взимают незаконные комиссии, также можно было уменьшить сумму неустойки.
Опять -таки это гипотетические рассуждения, поскольку Ваш вопрос достаточно расплывчат.
Уважаемая Мария Анатольевна !
Смотря какое это решение суда. Если по иску кредитора - Банка с должника по кредиту суд взыскал долг по кредиту, проценты по нему и т.д., то естественно Банк получит в суде Исполнительный лист и предъявит его или в Банк, где должник имеет свой счет, или в Службу судебных приставов для принудительного взыскания с должника денег и т.д.
Удачи Вам.