Возможно ли приостановление действий судебных приставов при обжаловании решения суда в Областном Суде, Верховном Суде РФ, Европейском Суде-Страсбурге?
При обжаловании решения суда в Областном Суде, Верховном Суде РФ, Европейском Суде-Страсбурге, возможно ли на этом основании приостановлении действий судебных приставов (исполнительного производства) при подаче соответствующего заявления?
С Уважением.
Вам необходимо при подачи жалобы писать заявление о приостановке исполнения решения суда. Если Ваше ходатайство удовлетворят, то испонлительное производство будет приостановлено по определению суда, которое Вам нужно будет направить в службу судебных приставов.
Вы сами можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о приостановке исполнительного производства, в связи с подачей жалобы в суд. Приставы могут приостановить сроком до 10 суток, но бывает, что пристав ждет момента, когда жалоба в суде будет рассмотрена.
Вы можете отдельно обжаловать действия судебного пристава в суде, тогда исполнительное производство будет приостановлено на время рассмотрения вашей жалобы на действия пристава