Может ли человек находящийся в местах лишения свободы подать на развод?
Может ли человк находящийся вместах лишения свободы подать на развод?
Лучший ответ
По закону, человек находящийся в местах лишения свободы по приговору суда, может подать на развод. Процедура развода будет следующей:
1. Если нет несовершеннолетних детей и нет спора об имуществе, то развод оформляется через ЗАГС.
2. Если есть несовершеннолетние дети и(или) есть спор об имуществе, или о порядке проживания ребенка с одним из родителей после развода, то заявление подается в суд, который принимает решение о разводе, о разделе имущества, определяет с кем из родителей будет проживать ребенок.