Нужна бесплатная консультация по гражданскому делу о наследстве и восстановлении сроков
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Доказывайте:
1- что знала об открытии наследства и своевременно не обратилась к нотариусу
2-пропус срока принятия наследства не по уважительным причинам, а исключительно нежеланием
3-обратился не в соответсвии с требованиями данной статьи
Просите суд отказать в удовлетворении иска, как необоснованно заявленного!